Новости Одессы и Одесской области

Переворот в россии отменяется: «вагнеровцы» уже не идут на Москву

Переворот в россии отменяется: «вагнеровцы» уже не идут на Москву

Главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин решил прекратить свой бунт с походом на Москву. Вечером 24 июня он заявил, что его наемники разворачивают колонны в обратном направлении и уходят в полевые лагеря.

«ЧВК «Вагнер» хотели расформировать. Мы вышли 23 июня на марш справедливости. За сутки мы прошли, не доходя 200 км до Москвы. За это время мы не пролили на одной капли крови наших бойцов. Сейчас наступил тот момент, когда кровь может пролиться. Поэтому, понимая всю ответственности за то, что будет пролита русская кровь с одной из сторон, мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении в полевые лагеря согласно плану», – цитирует Пригожина его пресс-служба.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Одесская Жизнь» и оперативно узнайте о ходе бунта в россии. Также вы найдете там самые важные новости города Одессы, области, страны и мира.

Москву спас Лукашенко?

Такому заявлению главаря ЧВК предшествовало сообщение пресс-службы самопровозглашенного президента Беларуси Лукашенко, в котором говорилось о том, что белорусский диктатор якобы уговорил Пригожина прекратить свой поход на Москву.

У лукашенко заявляли, что Пригожину предложили «абсолютно выгодный и приемлемый вариант разрешения ситуации», который предусматривает гарантии безопасности для «вагнеровцев».

Также сообщается, что переговоры Лукашенко и Пригожина длились в течение всего дня и были согласованы с президентом рф путиным, после разговора с которым Лукашенко созвонился с главарем «вагнеровцев». В итоге стороны пришли к договоренностям о «недопустимости развязывания кровавой бойни на территории россии».

Поход мятежников из «Вагнера» на Москву: что известно

Конфликт между Пригожиным и министром обороны рф Сергеем Шойгу длится уже несколько месяцев, но 23 июня он резко обострился: главарь «вагнеровцев» заявил, что что регулярная армия рф нанесла ракетный удар по тыловым лагерям наемников. Уже под утро прошли бои между российскими силами в Ростовской и Воронежской областях с большими потерями для регулярных войск рф.

Позже было заявлено, что 25 тысяч наемников Пригожина якобы идут на Москву «восстанавливать справедливость». При этом Пригожин начал с Ростова. Также наемники ЧВК «Вагнер» захватили военные объекты в Воронеже.

Российский диктатор путин авантюру своего «повара» не оценил, назвав такой шаг «предательством» и «ножом в спину», после чего в Москве усилили безопасность, вывели войска и объявили режим контртеррористической операции.

А пока «вагнеровцы» двигались в сторону российской столицы, а войска рф пытались их остановить с воздуха, было сбито шесть вертолетов и один самолет, взорвана нефтебаза в Воронеже, разрыты дороги и взорван мост, а московская верхушка в панике покидала столицу.

По данным украинской разведки, путин экстренно сбежал из Москвы на Валдай.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции