Новости Одессы и Одесской области

Переход на зимнее время: куда переводим стрелки?

Переход на зимнее время: куда переводим стрелки?

В ночь с субботы, 29 октября, на воскресенье, 30 октября, Украина перейдет на зимнее время. В 4:00 утра, стрелки часов нужно будет перевести на час назад.

Напомним, что большинство электронных устройств перейдут на зимнее время самостоятельно, но механические или не подключенные к интернету часы необходимо переводить вручную.

По данным ученых, сезонный перевод часов негативно влияет на здоровье, потому что изменяет биологические ритмы человека. Поэтому не удивляйтесь, если это вызовет обострение хронических болезней или нарушение сна.

Чтобы избежать негативных последствий, в этот период рекомендуется пораньше ложиться спать, полноценно питаться, больше гулять на свежем воздухе.

Напомним, перевод часов в Украине осуществляется два раза в год с 1996 года согласно постановлению Кабинета министров «О порядке исчисления времени на территории Украины». Время переводят на летнее (в марте – на час вперед) и зимнее (в октябре – на час назад).

Между тем, 26 марта 2019 года Европейский парламент проголосовал за отмену сезонного перевода часов, начиная с 2021 года. Тогда в Украине заявили, что намерены поступить аналогично. Однако сейчас вопрос, отменят ли в Украине сезонный перевод часов, остается открытым.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
layma
layma
1 год назад

Я, к примеру, ничегоособенного не ощущаю. Разве что в первые пару дней график немного сдвигается. А так — без проблем.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции