Новости Одессы и Одесской области

Будут ли отключать свет в Одессе по жалобам жителей: ответ ДТЭК

Будут ли отключать свет в Одессе по жалобам жителей: ответ ДТЭК

Часто можно услышать жалобы одесситов, что у них света нет дольше, чем у соседей. В этой связи пошли разговоры, что свет начнут отключать «по жалобам». Но в ДТЭК это опровергли.

В заявлении компании сказано, что энергетики ДТЭК не отключают свет в Одессе и Одесской области «по жалобам» жителей. Это касается и других регионов, где работают их сети.

В тоже время в ДТЭК признают, что иногда вручную отключают дома, находящиеся на тех же линиях, что и объекты критической инфраструктуры. Это происходит, если на хватает электроэнергии для таких объектов.

В компании поясняют, что:

  • большинство отключений происходит дистанционно, а их небольшая часть требует физического выезда персонала;
  • по возможности, бригады энергетиков также выезжают на линии, питающие критическую инфраструктуру, чтобы в ручном режиме отключить дома, питающиеся от той же сети.

В этой связи сотрудники ДТЭК также просят руководителей ЖКС и ОСМД, чьи дома подключены к линиям, питающим инфраструктуры самостоятельно в ручном режиме проводить отключения своих домов на время для «обеспечения социальной справедливости и равных условий».

«Это позволит снизить количество и продолжительность отключений для других украинцев», – сказано в сообщении.

Ранее глава Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко заявил, сославшись на представителя компании, что ДТЭК якобы рассматривает вопрос создания аварийных бригад, которые по жалобам граждан будут выключать дома, в которых есть свет.

Напомним, сегодня, 19 января, в Одессе и Одесской области действуют графики стабилизационных отключений электричества. Они будут актуальны до конца суток.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции