Новости Одессы и Одесской области

Отключения света в Одесе: есть новость хорошая и новость плохая

Отключения света в Одесе: есть новость хорошая и новость плохая

Свет вернули всем потребителям Одессы и области. Но также для всех продолжаются экстренные отключения. Электроэнергию подают в дома несколько часов в день не по графику.

Об этом сообщили в компании ДТЭК.

Энергетики завляют, что по состоянию на понедельник 12 декабря было восстановлено электроснабжение для всех жителей. Это и есть хорошая новость.

Плохая же заключается в том, что до сих пор действуют экстренные отключения.

«Пытаемся включать свет каждому потребителю хотя бы несколько часов, но это очень сложно» — сказано в сообщении ДТЭК.

Ситуация осложнена авариями из-за перегрузки электросетей. Сейчас в городе и области круглосуточно работает 206 ремонтных бригад ДТЭК, чтобы ликвидировать аварии. В первую очередь ремонтируют там, где больше всего потребителей или где больше суток нет света.

В ДТЭК призывают одесситов и жителей области помогать им — извлекать из розеток все энергоемкие приборы, а после восстановления электроснабжения — не включайте их одновременно.

Ранее «Одесская Жизнь» писала, что противник использует любую информацию о ходе восстановительных работ на украинской энергоинфраструктуре для новых ударов. Поэтому сообщать о них будут меньше.

Напомним, что 10 декабря террористическое госудерство россия атаковало нашу область дронами-камикадзе. В результате удара практически во всех районах и громадах Одесской области исчез свет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
1 год назад

На Слободке уже 9й день света нет вообще. На Кривой Балке 2 суток не включали свет. И таких улиц много в Одессе.

Віктор
Віктор
1 год назад

Відносно того, що непотрібно розголошувати хід відновлювальних робіт в електрмережах — це ви скажіть заступнику голови ОП Кирилу Тимошенку. Цей агент русні приїхав до Одеси після ракетного обстрілу і всю інформацію про хід цих самих робіт виклав у своєму фейсбуці з фотографіями. Після чого саме по тим об’єктам, що були на його фотіках і вдарили дрони-камікадзе. Будь хто за це вже сидів би в СБУ. Але не заступник голови офісу президента.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции