Новости Одессы и Одесской области

Отгуляли: как Одесса нехотя сбрасывает с себя новогоднее убранство

Отгуляли: как Одесса нехотя сбрасывает с себя новогоднее убранство

В центре города демонтируют елки и другие новогодние украшения

Довольно печальная картина сегодняшнего дня: город расстается с новогодним убранством. Процесс этот происходит довольно медленно, словно нехотя и далеко не везде.

елкиНа Дерибасовской и Думской площади приступили к демонтажу огромных елок с помощью специальной техники.

елкиДерибасовская сразу стала выглядеть опустевшей: людей мало, елку снимают, Резиденция добра исчезла, фотозоны тоже.

корова роминаИ только новогодний прикид коровы Ромины напоминает о череде зимних праздников.

рождественская звездаЕкатерининская площадь в первой половине дня все еще выглядит празднично: Рождественская звезда по-прежнему красуется на своем месте, правда, уже без стула-кресла, мега-арт-объекты, рассыпанные по Потемкинской, все еще радуют глаз, равно как и буквенно-золотая арт-елка.

елкаНа Приморском бульваре полностью свернули ярмарку, остался на своем месте пока лишь ленточный лабиринт.

елкиНа Думской площади идут работы по демонтажу елки, сказочный городок уже почти полностью опустел: его герои «уехали отдыхать» до следующего Нового года.

елкиСоборная площадь тоже осталась теперь без своей золотой елки. А вот Горсад и Летний театр с Новым годом пока не расстались: елки там по-прежнему стоят в своем праздничном убранстве

Кафе и магазины никуда не торопятся

В витринах кафе и магазинов в центре Одессы вовсе не хотят прощаться с Новым годом. Говорят, мол, мы никуда не торопимся. До наступления года Свиньи – а это 5 февраля – убирать ничего не будем.

елкиВпрочем, так происходит не везде. Некоторые заведения обновляют свои витрины, убирая празднично-зимнюю атрибутику.

елкиПроцесс расставания с новогодними праздниками сказывается и на тротуарах: в некоторых местах они просто усыпаны елочными ветками.

У альтфатеров «наступили» новогодние праздники

Вот у кого только «наступили» новогодние праздники, так это у мусорных контейнеров. Одесситы массово несут своих, еще недавно радовавших глаз, зелёных красавиц к альтфатерам.

елкиЭто наблюдается повсюду. Кто укладывает главный атрибут прошедших праздников рядом с контейнером, кто — вовнутрь. Картинка, как говорится, еще та, но она привычно повторяется из года в год, вызывая немалые проблемы у коммунальщиков.

Еще одна примета сегодняшних дней: некоторые одесситы вытаскивают отслужившие елки в собственные дворы и «устанавливают» их там, словно желая продолжить ощущение праздников.

Фото автора и Артёма Виноградова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции