Новости Одессы и Одесской области

«Одесское время» отремонтировано, но часы идут только ночью и показывают «несусветицу»

«Одесское время» отремонтировано, но часы идут только ночью и показывают «несусветицу»

Днем Горсад обесточен, а механизм питается от уличного освещения

Часовой мастер Владимир Барац отремонтировал часы, которые входят в состав скульптурной композиции «Одесское время». Но работают они только с наступлением темноты и показывают неправильное время.

На своей ФБ-странице одессит Олег Коваленко опубликовал сообщение сына часового мастера Леонида Бараца, который рассказал, что мэрия обесточивает парк на светлое время суток: «Из-за этого, когда нет уличного освещения — часы не работают, а с включением света идут, но показывают что-то несусветное».

Когда прошлый аккумулятор вышел из строя мастер, подвел к часам уличное питание, не ожидая, что днем парк будут обесточивать. Сейчас Владимир Барац ищет средства на приобретение нового источника питания.

одесское время

Фото: с ФБ-страницы Олега Коваленко

Леонид Барац рассказал также и о сломанном заднем циферблате – вандалы украли его очень давно, но автор скульптуры Михаил Рева обещал изготовить новый.

Отметим, одесситы не один раз обращались в Единый центр обращений граждан с просьбой отремонтировать часы. Но судя, по ответам на сайте 1535, у скульптуры нет балансодержателя.

Напомним, впервые «Одесское время» пошло три года назад.

Фото: пресс-служба Горсовета. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции