Новости Одессы и Одесской области

Одесский врач не хотел оперировать военного бесплатно – как его накажут?

Одесский врач не хотел оперировать военного бесплатно – как его накажут?

В Одессе задержали врача одного из коммунальных медицинских учреждений города. Он который требовал от пациента, каковым оказался военнослужащий ВСУ, взятку за операцию, которая должна проводиться бесплатно.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, медик требовал и получил от пациента 15 тысяч гривен взятки за проведение бесплатной операции и оформление выписки.

В прокуратуре также отмечают, что пациент является действующим военнослужащим, который получил ранения на передовой и проходил лечение в военном госпитале, откуда и был направлен в больницу для проведения операции.

Врача разоблачили «с поличным» при получении им второй части взятки.

В Одессе попался н2а взятке врач

Медику сообщили о подозрении в получении неправомерной выгоды. Ему может грозить крупный штраф либо до двух лет лишения свободы.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Идет следствие.

Как сообщала «Одесская жизнь», в Измаиле задержали медиков – отца и дочь, которые распространяли в интернете информацию, оправдывающую действия российских агрессоров.

Фото с Facebook-страницы прокуратуры Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Раиса
Раиса
1 год назад

Правильно! Пусть украинские врачи совесть имеют и выполняют указ президента, что во время войны операции должны делаться бесплатно для украинцев, особенно для военнослужащих и пенсионеров с маленькими пенсиями в 2-3 тыс гривен,

Эмилия
Эмилия
1 год назад

В Одессе должен быть конкретный военный госпиталь , где ребят могли лечить с первого дня и до выписки . И весь персонал соответственно с нормальной зарплатой , парни жизни отдают, здоровье гробят , а наш президент только от кого то требует, начнет с себя пусть сначала ..

Ксю
Ксю
1 год назад
Ответить на  Эмилия

Госпиталь есть, только некоторые не хотят там оперироваться, а ходят к лучшим врачам.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции