Новости Одессы и Одесской области

Одесский каратист стал лучшим в соревнованиях Молодежной лиги в Италии

Одесский каратист стал лучшим в соревнованиях Молодежной лиги в Италии

Соревнования проходили 14-16 декабря в городе Каорле под Венецией. В них принимали участие 2652 спортсмена из 67-ми стран мира.

Одесские каратисты завоевали две медали на этапе «Каратэ 1 Молодежная Лига»: золото и бронзу. Об этом сообщили в одесском отделении Национального олимпийского комитета Украины.

Награды привезли воспитанники спортивного клуба «Тигрёнок». Владислав Шведа стал лучшим в весовой категории до 50 кг, а Артем Панчук завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 45 кг.

В соревнованиях, которые проводилось параллельно с этапом Молодежной Лиги, одесситы взяли также две медали: серебро — Игорь Лагунов, в категории «+84 кг», и бронзу — Анна ЧЕГОЛЯ, в категории до 50 кг.

Напомним, «Каратэ 1 Молодежная Лига» была основана в 2018 году и включает четыре этапа: София, Умаг, Канкун и Каорле. Эта лига должна помочь подготовить юных спортсменов к высокой конкуренции на международном уровне.

Соревнования «Карате 1 Молодежная лига» проходят в трех возрастных категориях: юниоры (16-17 лет), кадеты (14-15 лет), а также U-14. В программе — 31 вид: 25 кумите (спарринг) и шесть ката (строго определенная форма боевых движений, выполняемых единолично).

Фото: Одесское отделение НОК Украины

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции