Новости Одессы и Одесской области

Одесские рыцари-реконструкторы останутся в своём помещении

В департаменте коммунальной собственности Одесского горсовета заявили, что у них нет никаких договоренностей с Ассоциацией исторического фехтования, но пообещали заключить договор аренды.

Вчера, 26 декабря,  участники клуба исторического фехтования и реконструкции «Тангар» митинговали под стенами департамента коммунальной собственности Одесского горсовета. Рыцари, облачённые в латы и прочую экипировку, с топорами, мечами и луками в руках требовали оставить им «родное» помещение на ул. Льва Толстого, 28.

После этого они оставили в департаменте заявление с просьбой не выселять их из помещения, где проходят тренировки.

Ранее руководители клуба исторического фехтования и реконструкции сообщали о том, что их хотят выселить из подвального помещения, которое использовалось под мастерскую и тренировочный зал около 10 лет. Им пришло уведомление о непродлении договора аренды без объяснения причин.

В департаменте комсобственности горсовета заявили, что заявление о продлении договора аренды поступило к ним только вчера, 26 декабря. Директор департамента Алексей Спектор, комментируя ситуацию, заявил: «никаких юридических отношений с ассоциацией, тем более негативных, при которых была бы необходимость выселения либо судебных разбирательств у нас нет. Сегодня нам принесли заявление данной гражданской организации, мы его рассмотрим, и, я думаю, что по данному адресу будет заключен договор аренды с этой гражданской организацией. В дальнейшем эта организация может получить льготы».

Он также пояснил, что до этого времени «был заключен договор с ФЛП Сытник. Согласно законодательству, мы в этом году не могли им дать льготу, поэтому возник долг и возникли судебные разбирательства».

 

Фото: Клуб исторического фехтования и реконструкции «Тангар», Таймер.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции