Новости Одессы и Одесской области

Одесские мотопатрульные отчитались об итогах работы за неделю (видео)

Одесские мотопатрульные отчитались об итогах работы за неделю (видео)

В Патрульной полиции Одесской области представили результаты первой недели работы нового подразделения – патрульных на мотоциклах.

По данным ведомства, с 15 июня мотопатрульные:

  • отработали 20 вызовов на горячую линию 102;
  • обнаружили 47 правонарушений, связанных с управлением мотоциклами лицами, не имеющими соответствующих документов на право управления таким транспортом;
  • оформили 9 дорожно-транспортных происшествий;
  • привлекли к ответственности 6 водителей за управление мототранспортом без специальных шлемов;
  • выявили 10 нарушений правил дорожного движения, связанных с несоблюдением водителями мототранспортом требований дорожных знаков и разметки, а также правил проезда перекрестков;
  • оформили 5 административных материалов на водителей за управление в состоянии опьянения.

В частности, на выходных во время патрулирования Малиновского района города инспекторы обратили внимание на мопед Honda, который двигался с нарушением дорожных правил на улице Героев Крут. Полицейские догнали и остановили нарушителя. Общаясь с водителем мопеда, патрульные обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения.

По требованию стражей порядка 43-летний мужчина прошел освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера. Результат составил 2,83 промилле, что почти в 14 раз превышает допустимую норму. Инспекторы отстранили водителя от управления мопедом и составили на него административный протокол.

В Патрульной полиции напоминают, что мотопатруль акцентирует внимание на соблюдении ПДД водителями мототранспорта и проверяют у них наличие необходимых документов. Также, в случае необходимости они могут проверить законность пребывания транспорта на территории Украины.


Как сообщалось ранее, с 15 июля патрулировать улицы Одессы будут 10 мотопатрульных.

Фото и видео c Facebook-страницы Патрульной полиции Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции