Новости Одессы и Одесской области

Одесские машинисты освоили тепловозы «General Electric»

Курс по эксплуатации тепловозов проходил в Одесском центре профессионального развития персонала с 18 до 23 февраля 2019.

Еще 12 одесских машинистов прошли обучение по эксплуатации новых тепловозов «General Electric». Об этом сообщает пресс-служба Одесской железной дороги. Сперва вновь обученные локомотивщики проверили полученные знания на практике – несколько дней работали в качестве дублеров на новых машинах, и только после этого смогли получить разрешение на работу.

По словам специалистов, управление современными тепловозами почти не требует постоянного ручного вмешательства. Новые машины оборудованы просторной кабиной для водителей, системой кондиционирования, современными туалетами и даже микроволновой печью. Кроме того, тепловозы «General Electric» экономно расходуют топливо.

Отметим, помимо одесситов новые поезда освоили 15 машинистов от Приднепровской магистрали и 6 — от регионального филиала «Донецкая железная дорога». А уже к концу первого квартала планируется обучение еще двух групп локомотивщиков.

Фото: Delo.ua.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
5 лет назад

я не согласен с оценкой — оно как незалежне — никчемно и не воспринимаетса всерьёз

Максим
Максим
5 лет назад

Туалета нету, очко заделано ибо биотуалет нужно обслуживать, микроволновки тоже нету, там обычная стационарная печка

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции