Одесская топ-спортсменка вышла полуфинал

Выход из группы одесситка обеспечила себе еще во втором сете.

Одесская теннисистка Элина Свитолина вырвала третью подряд победу и вышла в полуфинал Чемпионата мира WTA c первого места в Белой группе. Как сообщает пресс-служба Федерации тенниса Украины, выход одесситка обеспечила себе еще во втором сете.

Первую партию Элина уступила сопернице Каролину Возняцки со счетом 5:7. Но во второй и третьей добыла уверенную победу: 7:5 и 6:3. Это третья подряд победа нашей соотечественницы на кортах Сингапура. После проигрыша на турнире в Гонконге Свитолина разгромила сначала Петру Квитову, потом Каролину Плишкову и вчера – Каролину Возняцки.

Таким образом, одесская теннисистка вышла в полуфинал Чемпионата мира, который проходит сейчас в Сингапуре. Соперник Свитолиной определится сегодня – она будет играть со спортсменкой, которая займет второе место в Красной группе турнира.

Анжелик Кербер, Наоми Осака, Слоан Стивенс и Кики Бертенс сегодня разыграют две путевки в полуфинал – по итогам двух первых раундов никто их теннисисток не набрал достаточное количество для выхода из группы.