Новости Одессы и Одесской области

Одесситу в иранской тюрьме грозит опасность — бабушка Новичкова снова просит спасти моряка

Одесситу в иранской тюрьме грозит опасность — бабушка Новичкова снова просит спасти моряка

На свободу  его могут выпустить в обмен на помилование арестованного иранца

С мольбой о помощи единственному внуку, арестованному в Иране еще два года назад, Елена Николаевна Вирановская обратилась к Петру Порошенко.

В открытом обращении она говорит, что дело об обвинении одессита в исчезновении мусульманина за бортом судна AREZOO связывают с арестом и вынесением приговора иранцу Али Джадуею. Последнего несколько дней назад засудили в Украине за шпионаж, сейчас он отбывает наказание в украинской колонии.

Именно в то время, когда иранцу выносили приговор, одесского моряка снова взяли под арест, а когда его перевели в колонию, против одессита в тюрьме Тегерана начали устраивать провокации.

«В камере с моим внуком находятся еще 18 арестантов. Усиливается психологическое давление и появляются намеки на физическую расправу. Обстановка все время грозит выйти из-под контроля, что может привести к трагедии».

Новичков три раза устраивал голодовку, здоровье моряка пошатнулось. 81-летняя женщина продолжает бороться за возвращение внука на родину. По ее данным, указ о помиловании иранца уже лежит на столе президента и его подписание даст возможность вернуть Андрея Новичкова домой.

https://www.facebook.com/help.novichkov/videos/297754390851726/?__xts__[0]=68.ARC1pAy6D_hJqCsjxqjd7iYkF2LGB7DkHTIo6_YqixYCNdhjllL6d8McZBn0I4nEpy6T9LGXo6neim0_En1SWveRPRRMaJOOgLewrmwCN54N3ixbEdCk5-_oHVopMJE-62Q8YwsTZidjpCqupbyYPcTF3KtH0lAcmtrqURl0nBFVVCU2mTnPMAvcj3nmchNjRn_E5ebUxzlnU2Sjszse5ZauuxCJ3mnEiMGFLSV8lbz8obOQLALXg1lr_LZvKTOJakCGHo-JhgSU6njSD4VBlQa_klToBKemcUeTWs2y-6wKGBeixjArPd6zi-Zpz6tpNTAAIRJ6e3zMa7_8grwrfnxmvpWYHVLxQO0EtE2YrbHB7hALfR6q17dxF16Pl-5Idew&__tn__=K-R

Видео:  с ФБ-страницы «Помощь Андрею Новичкову».

Фото: скрин видео. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции