Новости Одессы и Одесской области

Родственники и друзья плененного одесского моряка снова бьют тревогу – освобождение откладывается

Родственники и друзья плененного одесского моряка снова бьют тревогу – освобождение откладывается

Переговоры по обмену плененного в Иране одесского моряка Андрея Новичкова затягиваются и освобождение одессита снова под вопросом.

Переговоры по обмену плененного в Иране одесского моряка Андрея Новичкова затягиваются и освобождение одессита снова под вопросом. Как сообщили на ФБ-странице помощи Андрею Новичкову, положительное решение об обмене нашего соотечественника на Али Джадуэя до сих пор не принято.

Поэтому родные и близкие опять обращаются ко всем неравнодушным за помощью – они направили еще одну петицию президенту Украины. В этот раз они просят ускорить процесс принятия решения в пользу Новичкова.

Наш соотечественник уже более двух лет находится в Иране, его подозревают в убийстве матроса. Сейчас Новичков опять помещен в тегеранскую тюрьму, доступа к нему не имеет ни адвокат одессита, ни украинский консул.

Между тем, близкие сообщают, что по законам Ирана, человек не может находиться в заключении более 2-х лет, если ему не вынесен приговор:

«Поэтому, если решение об обмене не будет достигнуто, от иранской стороны можно ожидать любых действий. В том числе и вынесения обвинительного приговора. Обвинительный приговор – это смертная казнь».

Напомним, почти месяц назад родственники Новичкова сообщали о возможном одесского моряка домой в течение 1-2 недель. Процесс по неизвестным причинам затянулся.

Петицию можно подписать, пройдя по ссылке.

Фото: ТСН.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции