Новости Одессы и Одесской области

Одесситка хотела отобрать бизнес у своих партнеров: детали (фото, видео)

Одесситка хотела отобрать бизнес у своих партнеров: детали (фото, видео)

Женщину, решившую «отжать» у своих знакомых семейный бизнес и для этого обратилась за помощью к криминальному авторитету, задержали правоохранители. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Одесской области.

Одесситка была знакома с семьей бизнесменов и долго помогала им в организационных, финансовых, хозяйственных и кадровых вопросах предприятия. Но в какой-то момент она решила завладеть чужим имуществом, а поскольку законных оснований для этого не было, попросила помощи доверенное лицо «вора в законе» Лавасоглы Батумского, чтобы «отжать» бизнес.

захват бизнеса

«Вор в законе» привлек нескольких своих знакомых, долгое время «наведывавшихся» к каждому члену семьи с угрозами и вымогательством несуществующих долгов, постоянно меняя сумму. Затем они отобрали автомобиль у одного из пострадавших, а когда и это не сработало, избили главу семьи, угрожая оружием, и забрали четыре тысячи долларов.

Под таким давлением жертвы вымогателей ввели в бизнес подконтрольную криминалитету личность, а затем потеряли контроль над своим предприятием.

захват бизнеса

Двух участников преступной группы полицейские задержали в июне, а затем, собрав достаточное количество доказательств, сообщили о подозрении заказчице преступления и другим участникам.

У ранее задержанных провели обыски и изъяли отобранное у пострадавших авто, ключи от него и принадлежащие пострадавшему документы.

Фигурантам сообщили о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины:

  • ч. 1 ст. 255-3 – обращение за применением преступного воздействия,
  • ч. 1 ст. 255-1 – установление и распространение преступного воздействия,
  • ч. 2 ст. 189 — вымогательство,
  • ч. 2 ст. 289 – незаконное завладение транспортным средством,
  • ч. 1 ст. 122 — умышленное средней тяжести телесное повреждение,
  • ч. 1 ст. 187 – разбой.

Организатора преступления задержали, остальные объявили о подозрении заочно. Женщине грозит лишение свободы сроком до семи лет с конфискацией имущества или без него. Уголовному авторитету светит до десяти лет с конфискацией имущества, а их сообщникам — до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, что в Одесском колледже матери абитуриента предложили купить бюджетное место и не создавать его ребенку препятствия при поступлении. Мать должна была заплатить должностному лицу колледжа в 2000 долларов США.

Фото: ГУНП в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции