Новости Одессы и Одесской области

Ночью 22 марта россия атакует дронами и ракетами Одессу и Украину: в городе взрывы

Ночью 22 марта россия атакует дронами и ракетами Одессу и Украину: в городе взрывы

За полчаса до полуночи, 22 марта, в Одессе и Одесской области прозвучал сигнал воздушной тревоги. Российские террористы выпустили в сторону нашего региона несколько групп ударных беспилотников типа «шахед».

И уже в скором времени стало громко: работают наши силы противовоздушной обороны. По информации Воздушных Сил, идет массированная дроновая атака по всей территории Украины. В Одессе мониторинговые Телеграм-каналы сообщали о целях над Аркадией, центром, Таирова, Черемушками.

В небо поднята наши авиация. Слышны мощные взрывы. «Идет антимопедная работа», – пишет известный мониторинговый Телеграм-канал «Николаевский Ванёк».

Предварительно, уже есть сбития непрошенных «гостей». Глава Одесской ОВА Олег Кипер настоятельно призывает одесситов и жителей Одесского района оставаться в укрытиях до отбоя.

«Одесса и Одесский район, не выходите, пожалуйста, из укрытий до отбоя! Это важно! Опасность продолжается!», – призывает глава Одесской ОВА Олег Кипер.

На данный момент еще есть цели на город, пишут местные Телеграм-каналы. И также сообщают о «прилетах» в области. Кроме того, в части Одессы наблюдаются перебои со светом.

Также сообщается о взлете 13-ти бортов российских Ту-95мс. Они направляются в зону пуска ракет. Если вылеты боевые, то в воздушном пространстве Украины ракеты могут быть в районе 4:40-7:00 часов.

«Одесская жизнь» продолжает следить за ситуацией.

ОБНОВЛЕНО

Зафиксированы пуски ракет с нескольких бортов ТУ-95мс с района Каспийского Моря. В воздушном пространстве Украины они могут появиться приблизительно в 4:00-5:00 часов утра.

А с моря в сторону Одессы идут все новые группы «шахедов». Сегодня их невероятно много.

Остаемся в укрытиях и верим в наше ПВО и нашу Победу!

ОБНОВЛЕНО в 6:15

Российская атака продолжается всю ночь. Враг использует десятки баллистических ракет, крылатые ракеты дроны-камикадзе типа «Шахед». Под ударами, в первую очередь, города Харьков, Запорожье, Кривой Рог, Хмельницкая и Винницкая области.

Сообщается, что среди целей россиян вновь объекты энергетики и другой критической инфраструктуры. Наиболее пострадал энергосектор Харькова — почти весь город сейчас без света. Харьковчан предупредили, что сегодня городской электротранспорт работать не будет.

В Одессе и области в настоящее время тихо, но воздушная тревога продолжается, опасность ракетных ударов остается очень высокой. Глава Одесской ОВА Олег Кипер повторно призвал жителей областного центра и региона оставаться в укрытиях до сигнала отбоя.

Силы противовоздушной обороны продолжают отбивать налет.

ОБНОВЛЕНО в 7:00

Отбой воздушной тревоги. Подробнее о последствиях российского массированного удара по Украине и Одессе читайте в последующих публикациях «Одесской Жизни».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции