Новости Одессы и Одесской области

Не пришло приглашение на выборы: что делать?

До выборов президента Украины остается меньше недели. Мы уже рассказывали о том, как проверить себя в Госреестре избирателей. Сегодня хотим напомнить вам об этом и обратить внимание еще на несколько моментов.

Если вам еще не принесли приглашения на выборы, стоит проверить себя в списках для голосования. Это можно сделать онлайн или в избирательных комиссиях по месту регистрации.

Кроме того, проверить себя в списках избирателей вы можете не выходя из дома на официальном сайте Госреестра избирателей.

Для проверки себя в списках избирателей и внесения каких-либо изменений в личные данные необходимо предоставить паспорт или другой документ, заменяющий его. Например, таким документом может стать временное удостоверение гражданина Украины.

Отметим, включение в списки для голосования происходило до 25 марта включительно. После этого вас могут добавить в списки только в том случае, если вы не могли этого сделать раньше по очень веской причине. Для этого следует обратиться в суд и предоставить его решение до 31 марта — то есть самое позднее в субботу. В день выборов включение в списки избирателей для голосования сейчас запрещено.

Зарегистрироваться на выборы по месту временного проживания также можно были лишь до 25 марта включительно.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что в последний день регистрации на выборы в райадминистрациях образовались огромные очереди.

Фото: NewsOne.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции