Новости Одессы и Одесской области

Над Одессой развеяли прах полного кавалера орденов «За мужество», Героя Украины

Над Одессой развеяли прах полного кавалера орденов «За мужество», Героя Украины

В небе над Одессой Константин Оборин, основатель «Аэроклуб Одесса», развеял прах полного кавалера орденов «За мужество», Героя Украины Владислава Бувалкина, погибшего во время обороны Киева.

Об этом сообщили в Одесском городском совете.

Маленький одессит Данило Бувалкин и его отец, который, к сожалению, уже никогда не увидит своего сына. Владислав Бувалкин погиб, защищая Украину. Это твои сыновья, Одесщина,

— написал на своей странице в Facebook Константин Оборин.

Желанием Бувалкина в случае смерти было стать «четырьмя стихиями: огнем, землей, водой и воздухом».

Часть праха Маргарита, жена Влада, положила в карпатскую землю под молодые елки. Там, куда каждый год они приезжали семьей. Лесники обозначили деревца. А сегодня Костя Оборин вместе с супругой и сыном Влада поднялся в одесское небо и развеял другую часть праха над городом, который Влад считал лучшим в мире,

– написал военный журналист Андрей Цаплиенко.

владислав бувалкин

Владислав Бувалкин погиб 20 марта 2022 года в результате взрыва. Возвращаясь с задания, группа попала под танковый обстрел.

Родился герой в 1979 году. Долгое время проживал в Одессе, был успешным бизнесменом. Занимался парашютным спортом и спортивной стрельбой.

С началом войны на востоке Украины в 2014 году Владислав и два его брата добровольно пошли в военкомат. Служил в Государственной пограничной службе. В 2019 году перешел в Службу безопасности Украины, где служил в подразделения спецназначения.

сын Владислава Бувалкина

Ранее «Одесская Жизнь» сообщала, что на фронте погиб исследователь одесских катакомб и доброволец-спасатель Александр Крысько.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции