Новости Одессы и Одесской области

На одесском Фонтане отдыхающие засняли парочку дельфинов (видео)

На одесском Фонтане отдыхающие засняли парочку дельфинов (видео)

Млекопитающие в районе пляжа «Золотой берег», что на 16-й станции Большого Фонтана, резвились, догоняя друг друга и дразнили чаек. 

Дельфинов засняла утром одесситка Ольга Теряева, которая в это время как раз отдыхала на пляже, и выложила видео в группе «Моя Одесса» в Facebook.

«Доброе утро, любимый город! Сегодня утром у нас были гости, — написала Ольга. — Дарю хорошее настроение!»

Автор ролика призналась, что очень обрадовалась, когда  увидела дельфинов, и тут же захотела поделиться эмоциями. Говорит, наблюдать за животными — одно удовольствие, по словам Ольги, их морской променад — обворожительное зрелище.

Позитивное видео стало быстро набирать просмотры в сети. Под ним собралось множество комментариев. Некоторые отметили, что тоже часто видят дельфинов на Золотом берегу. Они, по словам одесситов, облюбовали пляж на 411-й батарее и там живут.

При этом оттуда каждый день курсируют в сторону центра города. Дельфинов можно увидеть по утрам в районе ресторана «Катран», где они всегда проплывают  примерно в одно и то же время — в часов 7-8. Вечером парочка возвращается на Фонтан.

Местные жители предположили, что млекопитающие мотаются в центр за едой. А раз они у нас прижились, говорят горожане, значит, в море сейчас много сардели и ставридки.

Фото, видео: Ольга Теряева

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции