Новости Одессы и Одесской области

На одесской «Кошачьей тропе» появилась Софа с кулоном на шее

Ну вот и дождались очередной (но, отмеьтим, первой в этому году!) котоскульптуры: на Екатерининской площади поселилась красавица Софа.

Ее автор одесский скульптор Татьяна Штыкало назвала свое творение «Кошка с одесским характером и французским шармом».

Красотка Софа таки имеет свой характер, причем непростой: она явно знает себе цену, горделива и словно поглядывает на прохожих с прищуром При этом несказанно хороша, и, как говорится, не из скромниц. Еще бы: ее шея украшена кулоном. Да каким! «Драгоценность» сделана в виде Эйфелевой башни.

Французский шарм Софы подчеркивает и тот факт, что наша новая хвостатая красотка восседает и выражает полное свое удовольствие на ступеньках гостиницы Hotel de Paris Odessa.

Корреспондент «Одесской жизни» связалась с автором скульптуры Татьяной Штыкало, которая так отозвалась о своей новой работе:

— Это такой собирательный образ одесской кошки — упитанной, довольной жизнью.

Ну что ж, раз такое жизнеутверждающее творение поселилось в самом сердце города, то будем считать, что это к счастью, удаче и процветанию.

Кстати, обратите внимание: на зеркальной табличке нового творения Татьяны Штыкало указано, что одесская Софа создана из полиэфирной смолы и акрила. Так что очередная просьба к господам вандалам: не трогайте хвостатую одесскую француженку, это все равно вам не принесет никакого барыша. Софа создана, чтобы ею любоваться и фотографироваться на ее фоне.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции