Новости Одессы и Одесской области

На Одесчине подстрелили «именитого» бандита (видео)

На Одесчине подстрелили «именитого» бандита (видео)

В городе Рени Одесской области вечером 2 октября стреляли в местного жителя – им оказался известный криминальный авторитет.

Как сообщает областное управление Нацполиции, накануне вечером в местную больницу поступил 50-летний мужчина с огнестрельным ранением. Предварительно, в него стрелял неизвестный на улице.

Сейчас в полиции устанавливают личность стрелка.

В то же время издание «Думская» сообщает, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, что пострадавший — бывший таможенник и член преступной группировки Виталия Мариянчука (Бухгалтера) Виталий Варивода по кличке «Кипяток».

Банде Бухгалтера приписывают заказные убийства главного редактора «Вечерней Одессы» Бориса Деревянко, председателя арбитражного суда Бориса Вихрова, президента компании «Бипа-Мода» Аркадия Табачника, а также соратников и друзей кандидата в мэры Одессы Эдуарда Гурвица Сергея Варламова и Игоря Свободы.

Помимо прочего, «Кипяток» замешан в нескольких резонансных похищениях. Ранее он был осужден, но был амнистирован по «закону Савченко». Сейчас он входит в «бригаду» Олега Попеску, известного в криминальных кругах как «Олег Ренийский» и «Румын». В начале 2000-х годов Попеску был задержан, но вскоре загадочным образом оказался на свободе и сбежал в Румынию, где проживает по сей день. Был объявлен в международный розыск и внесен в базу данных Интерпола.

В банде «Румына» «Кипяток» занимался большой войной с бессарабскими фермерами и участвовал в рейдерских захватах зерновых элеваторов.

По данным «Думской», «авторитета» ранил из боевого пистолета человек, который подъехал на автомобиле BMW, в тот момент, когда тот выходил из спортзала. «Кипяток» получил огнестрельные ранения ноги и грудной клетки.

Фото иллюстрационное


Ранее в Одессе задержали четверых бандитов из Кировоградской области, где они похитили местного жителя.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
летучая мышь
летучая мышь
3 лет назад

Херовый стрелок!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции