Новости Одессы и Одесской области

На «Молоко» в Одессу съедутся театры со всей Украины

На «Молоко» в Одессу съедутся театры со всей Украины

Со 2 по 7 июля в Одессе пройдет фестиваль театров «Молоко». На этот раз он «разольется» сразу по трем городам юга Украины – Одессе, Николаеву и Херсону.

Одесская программа наполнится показами театров из одиннадцати городов – от Измаила до Харькова. Зрители увидят как классические спектакли, так и современные постановки – к комедии, трагедии и моноспектакли. Не обойдут вниманием и маленьких зрителей. Также будет работать литературная сцена, где пройдут встречи с современными украинскими авторами.

фестиваль «Молоко», литературная сцена

Стартует фестиваль на сцене Театра Музкомедии, где полтавчане покажут «Мастера и Маргариту» херсонского режиссера Богдана Павлюка (одесситам он знаком по спектаклям «Лісова пісня» и «Ромео и Джульетта» в ТЮЗе). Финал фестиваля также состоится в нашем городе, в Одесском культурном центре моно-комедией «СуперСтар» для людей 30+. Автором идеи стал киевский актер-комик Алексей Красных. Поклонники фестиваля «Комедиада» помнят его выступления в Одессе в 2011, 2016 и 2019 годах.

Наш город будет представлен тремя коллективами – Театром на Чайной, Uroboros Theatre и детской вокально-театральной студией «Голос Джельсомино».

Кроме обычных разовых билетов, зрители смогут купить фестивальный абонемент и посещать все события всех шести дней фестиваля. Подробную программу можно найти на сайте фестиваля.

Примечательно, что фестиваль «Молоко» основан в 2008 году, а в Одессе проходит с 2010 года. На сегодняшний день это единственный театральный фестиваль, который прошел через несколько кризисов. Хоть и в сильно сокращенном варианте, но он состоялся даже в 2020 году, когда большинство украинских фестивалей взяли тайм-аут на время карантина.

фестиваль «Молоко», афиша

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции