Новости Одессы и Одесской области

Многоэтажки Одессы получат электронные паспорта

Многоэтажки Одессы получат электронные паспорта

Департамент городского хозяйства Одесского горсовета начал разработку электронных паспортов для многоквартирных домов, которые обслуживают ЖКСы.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В 2020 году каждый из таких домов получил свой лицевой счет. А с начала нового года департамент начал разрабатывать их электронные паспорта.

Электронный паспорт дома – это информационный инструмент, при помощи которого его жильцы, управляющая компания и профильные специалисты могут получить о нем исчерпывающую информацию.

— Это многослойный сервис, куда, в том числе, входит и лицевой счет. То есть, жители смогут понимать, сколько денег они заплатили за услуги, сколько денег остается на ремонт и благоустройство. Кроме того, в электронном паспорте будет информация о технических характеристиках самого дома, наименовании и состоянии коммуникаций. Максимально полная информация: когда дом построен, из каких материалов, когда проводился капитальный ремонт, а когда текущий, — рассказала директор департамента Наталья Мостовских.

В настоящий момент проводится моделирование программы, в нее вносятся данные, после чего начнется ее тестирование.

Внедрить электронные паспорта домов планируют до конца 2021 года. Первые результаты их использования ожидают в мае-июле.


Напомним, в Одессе изменят нормы вывоза мусора, платить придется больше.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции