fbpx

Новости Одессы и Одесской области

Летний театр: собранный общественниками мусор подожгли неизвестные

Летний театр: собранный общественниками мусор подожгли неизвестные

Во время второй толоки общественников в Летнем театре Горсада, которая прошла в прошлое воскресенье, было собрано огромное количество мусора.

«Одесская жизнь» уже сообщала, что его вынужденно пришлось оставить у входа и даже превратить его во что-то вроде арт-инсталляции «Забери меня»-2.

И что же? Мусор не был вывезен ни коммунальщиками, ни арендаторами территории Летнего театра. Теперь он превратился в груду сгоревших «останков»: неизвестные подожгли мусор в ночь на 14 марта.летний театр

Корреспондент «Одесской жизни» убедилась: одесситы с легким ужасом обходят обгоревшую кучу, которая расположена у входа в Летний театр, что, впрочем, не мешает им заходит на саму его территорию, которая заметно изменилась после тщательной уборки.

Что сообщают по этому поводу сами общественники, которые ведут борьбу за Летний театр и постоянно проводят там уборки и различные мероприятия?

«Вимушені реагувати на чергову спробу дискредитації роботи нашого проекту. Сміття, що було зібране минулої неділі під час чергової толоки і обережно складене на вході в Літній через неможливість вивезення, сьогодні вночі було підпалено «невідомими особами»… З’являються звинувачення, направлені на одеситів, що відновлюють Літній, що нібито якби не толока, то цього б всього не було. Хоча ніхто не згадує про те, що перед цим одесити за свої кошти організували вивезення більше десяти машин сміття з території Літнього. І що останні два перформанси зі сміттям якраз і були викликані тим, що останні 2 місяці місцевим ЖКС блокується проїзд в Міський сад, тому ми й не можемо організувати вивезення сміття.

Ще раз зрозумійте абсурдність ситуації: з одного боку нас звинувачують в тому, що ми не вивозимо після толоки зібране сміття, а з іншого боку – перешкоджають можливість його вивезення.

Ми не дозволимо маніпулювати на добрих намірах одеситів і будемо надалі робити все можливе, щоб в центрі міста був парк, а не чергові ТРЦ, чи фудкорти. Тому як ніколи закликаємо усіх небайдужих одеситів приходити в цю неділю з 12:00 по 17:00 на чергову толоку. Тільки разом зможемо відстояти Літній!», — сообщают общественники на странице «Літній» в Facebook.летний театр

Напомним, первый воскресник состоялся неделей ранее.

Кроме этого, у входа в Летний театр появилась визуализация того, каким видят его общественники в будущем. Этот проект был представлен общественниками в мэрии, и выглядит он, как рассказывала «Одесская жизнь», исключительно как территория для отдыха, без торговли.летний театр

*Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий

1
Выскажите ваше мнение. Это важно.

avatar
500
  Подписаться  
Сообщать о
Михаил
Гость
Михаил

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Необходимо быть зарегистрированным и войти на сайт.

Еще по теме

Все новости

Выбор редакции

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: