Новости Одессы и Одесской области

Крыша за миллион: в прокуратуре утверждают, что чиновники “Укрзалізниці” пытались нажиться на ремонте Одесской железной дороги

Крыша за миллион: в прокуратуре утверждают, что чиновники “Укрзалізниці” пытались нажиться на ремонте Одесской железной дороги

Правоохранительные органы предупредили растрату более 1 млн грн акционерного общества «Укрзалізниця». Дело направили в суд.

(обновлено: добавлена позиция Одесской железной дороги)

Как сообщает прокуратура Одесской области, в суд уже направили обвинительный акт в отношении бывшего руководителя и главного инженера одного из подразделений «Укрзалізниці». Они хотели завладеть средствами, сфальсифицировав документы.

Эти должностные лица подделали строительную документацию, чтобы нажиться на ремонте крыши административного здания Одесской железной дороги, и пытались растратить 700 тыс грн госпредприятия.

На руках у них уже был подписанный акт выполненных работ, хотя ремонт в полной мере не провели.

Поскольку по договору действовала двухмесячная отсрочка платежа, правоохранительные органы успели помешать незаконному перечислению средств.

Однако в региональном филиале «Одесская железная дорога» заявили, что никакого отношения к ремонтам крыш и сооружений не имеют, поскольку “все они находятся на балансе подразделения «ФСП «Одесская дирекция» филиала «СМЭС» (Центр строительно-монтажных работ и эксплуатации зданий и сооружений — ред.) АО «Укрзалiзниця».

В ОЖД также подчеркнули, что в информации от прокуратуры не указаны принадлежность должностного лица к конкретному подразделению, номера договоров или актов выполненных работ, юридический адрес объекта или полностью должность.

Фото: Укрзалізниця

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции