Новости Одессы и Одесской области

Как в Одессе будут бороться с авто, заезжающими в пешеходную зону: база данных и не только

Как в Одессе будут бороться с авто, заезжающими в пешеходную зону: база данных и не только

Центр города по входным превращается в пешеходную зону. Но на улицах все равно много автомобилей.

Кто может заехать в пешеходную зону

Въезд разрешен местным жителям, людям с инвалидностью, транспорту, обслуживающему предприятия, сотрудникам офисов и постояльцам отелей при наличии договора на парковку. расположенные в пешеходной зоне.

Депутат горсовета Петр Обухов говорит, что многие водители знают про эти исключения и злоупотребляют своим знанием, представляясь в местах пропуска кем-то, кто относится к тем категориям, кому въезжать можно.

Но так как транспорт, которому действительно необходим въезд в пешеходный центр, один и тот же, городские власти решили создать базу данных таких автомобилей. Ее уже реализовали на базе телеграм-бота.

Пользоваться ею будут сотрудники полиции и муниципальной охраны, проверяющие въезжающие в пешеходную зону авто.

Парковка

Еще одна проблема – парковка. По правилам дорожного движения она в пешеходной зоне запрещена. Оставить машину можно только в специально отведенном месте, обозначенном знаком парковки. Исключение сделано для людей с инвалидностью.

Парковочные инспекторы пытаются штрафовать нарушителей, но проблема в том, что по закону они могут это сделать только там, где есть знак, запрещающий оставлять машину в данном месте.

Поэтому, по словам Петра Обухова, в ближайшее время в пешеходном центре появится много знаков, запрещающих парковку в выходные дни.

пешеходный центр

По материалам Facebook депутатат одесского горсовет Петра Обухова


 

Читайте также: На площади Толбухина убрали круговое движение и сделали велополосу

Фото Петра Обухова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрій
Юрій
2 лет назад

Мое мнение что П.Обухов очередной популистский мудак….ГДЕ блин недорого припарковать автомобиль-это раз, он что создал комфортную и бесперебойную систему общественного транспорта, как в Праге например…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции