Юные одесские гимнасты заняли 14 призовых мест на всеукраинском чемпионате

Всеукраинский турнир «Олимпийская смена» проходил в Кировоградской области.

Одесские спортсмены в разных видах программы завоевали 4 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.

Как сообщают в одесском отделении Национального олимпийского комитета, победителями стали Илья Главенко, Николай Друмов, Леонид Мартиросов и Борис Болтанин.

Серебряные медали получили Назар Паляруш, Никита Соколов, Михаил Запша, Дмитрий Заика, Андрей Евсеенко и Дмитрий Велев.

Бронзовые награды завоевали Александр Барон, Николай Лысовский, Евгений Авромогло и Иван Карпенко.

Призеров определяли в 6 видах программы. Маленьким спортсменам нужно было хорошо проявить себя в вольных упражнениях, на «коне», кольцах, в опорном прыжке, на брусьях и перекладине.

Всего в турнире в Кропивницком соревновались более 200 юных гимнастов. Одессу на чемпионате представляли 39 спортсменов.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что юные одесситы стали чемпионами мира по латиноамериканским танцам. Также одесские юные спортсмены завоевали 6 медалей на всеукраинском первенстве по фигурному катанию.