Новости Одессы и Одесской области

Юные одесситы завоевали 6 медалей на всеукраинском первенстве по фигурному катанию

В активе наших спортсменов 2 «золота», 1 серебряная медаль и 3 «бронзы»

Юные одесские спортсмены завоевали 6 медалей на Всеукраинском юношеском чемпионате по фигурному катанию. Об этом сообщает пресс-служба одесского отделения Национального олимпийского комитета Украины.

Золотую награду в короткой программе одиночного катания получила 12-летня Ева Шульга, опередив соперницу из Харькова на 0,33 балла. Этой же спортсменке одесситка уступила уже в произвольной программе. В этом виде соревнований Ева стала обладательницей «бронзы».

Ева Шульга

Ева Шульга

Еще одну бронзовую награду в одиночном катании среди юношей завоевал Сергей Соколов.

Сергей Соколов

В танцах на льду одесситы до 15 лет завоевали сразу две медали: Лика Бондарь и Артем Коваль стали обладателями «золота», а Ирина Подгайная с Михаилом Сандулом записали в свой актив «серебро».

В этом же виде соревнований, но в категории старше 15 лет бронзовую награду завоевали Альбина Лыстюк и Александр Вожжов.юные фигуристы

Соревнования проходили в одесском Дворце спорта. С 15 по 17 ноября. Кроме одесситов, за медали боролись спорстмены из Киева, Харькова, Днепра и Кривого Рога.одесские фигуристы