Новости Одессы и Одесской области

Этот день в истории: подписали Декларацию независимости США

Этот день в истории: подписали Декларацию независимости США

В 1776 году 4 июля Конгресс одобрил Декларацию независимости США. Документ подписали президент Второго Континентального конгресса Джон Хэнкок и секретарь Континентального Конгресса Чарльз Томсон.

Первый Континентальный конгресс собрали в Филадельфии 5 сентября 1774 года. В нём участвовали представители 12 американских колоний. Конгресс направил английскому королю послание с требованием отменить законы, нарушающие интересы колоний, и объявлял бойкот английским товарам вплоть до полной отмены дискриминационных актов.

Однако английский парламент и король Георг III отвергли требования конгресса. В итоге в 1775 году началась война. Тогда американцы поняли, что они отстаивают не только свои интересы, но и сражаются за свободу от английского владычества. Это было четко сформулировано в Декларации независимости, в которой впервые колонии именовались Соединенными Штатами Америки.

Ежегодно в США 4 июля отмечается День независимости. Дата подписания Декларации считается днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны.

Фото: officeholidays.com

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции