Новости Одессы и Одесской области

Инспекторы по парковке начали работать в Одессе

Инспекторы по парковке начали работать в Одессе

18 инспекторов управления по безопасности дорожного движения оставляют на лобовых стеклах неправильно припаркованных автомобилей одесситов предупреждения о нарушении правил парковки.

Как рассказали в департаменте муниципальной безопасности Одессы, инспекторы уже выявляют нарушителей, однако штрафы пока не выписывают.

Напомним, с 27 сентября 2018 года вступил в силу Закон Украины, согласно которому, за нарушение требований дорожных знаков и дорожной разметки, правил остановки и стоянки полагается штраф в размере 255 гривен. Причем инспекторы могут составлять протоколы и при отсутствии водителя на месте. Кроме того, если «автохам» создал помеху дорожному движению, у инспекторов есть право эвакуировать авто. Штраф за такое нарушение вырастет до 510 гривен. Однако пока ведется только предупредительная работа.

— Механизм реализации закона еще не прописан. Мы ожидаем, что это случится весной, после чего мы сможем приступить к полноценному выполнению обязанностей, — сообщил начальник департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета Виктор Кузнецов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции