Новости Одессы и Одесской области

Хэллоуинский бал провели в Одессе накануне Вечера всех святых

Хэллоуинский бал провели в Одессе накануне Вечера всех святых

Вместо фраков и бальных платьев – костюмы рокеров, скелетов, зомби и ведьм. В качестве украшений — цепи, кости и заклепки. Вместо благородной музыки старины – рок. Да и место проведения мало похоже на бальный зал. А образы дополнил соответствующий фейс-арт.

Но! Танцы соответствовали «бальному репертуару»: схемные и импровизационные вальсы, контрдансы и такие танцы как полонез и падеграс. Ведь бал устроили любители старинных танцев – участники студии «Междумирье».

Андрей Волков и Анна Леоненко

«Мы танцевали старинные танцы под рок-музыку, которую предварительно для них подбирали. Хэллоуин это не рок, но рок образы под него очень подходят. Гримировали нас наши студийцы, например, на мне грим работы Евгении Сопруновой.

Мы любим танцевать и танцуем не только на балах, но и делаем такие необычные вечеринки. В планах сделать в следующем году Стимпанк вечеринку», — рассказывает Андрей Волков, создатель и руководитель студии старинных танцев «Междумирье».

В Хэллоуинском бале принимали участие полсотни любителей танцев, в том числе 7 гостей из Винницы, по одному из Киева и Днепра.

К стати, домой некоторые участники бала так и отправились — в образах.

После бала: в маршрутке

Ранее «Одесская жизнь» рассказывала о хеллоуинском велопробеге.

Фото: Екатерина Вихорева, Амира Мухина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции