Футболисты Украины проиграли сборной Англии и возвращаются домой

Игра сборных Украины и Англии в ¼ Чемпионата Европы по футболу Евро-2020 в Риме завершилась проигрышем украинцев 0:4.

Первый гол англичане забили быстро. Шла 4 минута игры, когда, после передачи Стерлинга, Кейн оказался один на один с защищавшим украинские ворота Бущаном и переиграл вратаря.

Больше в первой половине игры голов не было. Атаковали в основном англичане, но и у сборной Украины были хорошие контратаки, которые вполне могли завершиться взятием английских ворот.

Начало второго тайма для сборной Украины оказалось еще хуже, чем начало первого. Не прошло и минуты после того, как игра возобновилась, как Сидорчук сбил Кейна недалеко от своей штрафной. Англичане выполнили штрафной и Магуайр головой забивает второй мяч в ворота команды Шевченко (46-я минута).

Через четыре минуты мяч снова оказался в сетке украинских ворот — 0:3. Забивает его снова Кейн (50-я минута).

Четвертый гол украинцы пропустили на 63-й минуте. Сборная Англии подвала угловой и мяч головой забил Хендерсон.

Проиграв сборной Англии в ¼ первенства континента, команда Украины покидает Евро-2020 и возвращается на родину.

Англичане же вышли в полуфинал, где сыграют со сборной Дании. Игра состоится 7 июля в 22:00 по киевскому времени.

Стартовый состав сборной Украины: Бущан, Миколенко, Кривцов, Забарный, Матвиенко, Караваев, Сидоручк, Шапаренко, Зинченко, Ярмоленко, Яремчук.
Тренер — Андрей Шевченко

Стартовый состав сборной Англии: Пикфорд, Волкер, Шоу, Райс, Стоунс, Макгвайр, Кейн, Стерлинг, Филлипс, Санчо, Маунт.
Тренер — Гарет Саутгейт

События матча

63′ ГОЛ ! Мяч забил Джордан Хендерсон (Англия).
50′ ГОЛ ! Мяч забил Харри Кэйн (Англия).
46′ ГОЛ ! Мяч забил Харри Магуайр (Англия).
4′ ГОЛ ! Мяч забил Харри Кэйн (Англия).