Новости Одессы и Одесской области

«Евровидение-2021»: украинцы Go_A выступят в первом полуфинале 18 мая – где смотреть (видео)

«Евровидение-2021»: украинцы Go_A выступят в первом полуфинале 18 мая – где смотреть (видео)

Сегодня вечером, 18 мая, в Роттердаме (Нидерланды) состоится первый полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение-2021».

Напомним, Украину в этом году будет представлять этнофолк-группа Go_A с песней «Шум» (Shum). Украинцы выступят под номером 15.

Прямую трансляцию песенного конкурса будут вести телеканалы «UA: Первый» и СТБ.

Помимо этого, транслировать «Евровидение» будут на «UA Радио Луч», а также на Facebook-странице «Суспільного» и на сайте конкурса.

В первом полуфинале украинцы смогут при помощи sms проголосовать за всех понравившихся участников конкурса, кроме представителей Украины – группы Go_A. Более подробная информация будет обнародована во время прямого эфира.

Конкурс «Евровидение-2021» будет проходить на арене Ahoy в Роттердаме. Полуфиналы пройдут 18 и 20 мая, а финал состоится 22 мая.

Начало – в 22:00 по киевскому времени.

В этом году участие в «Евровидении-2021» примут представители 39 стран.


Как сообщала «Одесская жизнь», Национальное жюри конкурса «Евровидение-2021» выбрало композицию «Шум» из трех песен, предложенных группой Go_A.

В основу песни положена одноименная обрядовая игра-веснянка. Песня «Шум» в интерпретации группы Go_A – это современное переосмысление архаичной игры с элементами древнего магического обряда.

На песню сняли официальный клип:

Фото: Гордон

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции