Новости Одессы и Одесской области

Двое полицейских погибли в ДТП в Одесской области

Происшествие случилось на дороге Одесса-Овидиополь, возле Гребного канала.

Вчера, 29 января, около 19:00 произошло ДТП с участием такси, маршрутки, грузовика и легкового автомобиля. Как сообщает пресс-служба ГУ НП Одесской области, в аварии погибли двое пассажиров такси – парень и девушка. Оба были полицейскими. Ещё четверо человек пострадали.

Госпитализировали троих: двое мужчин в тяжелом состоянии поместили в больницу №11, женщину доставили в областную больницу. Еще одному мужчине оказали помощь и отпустили домой. Четвертую пострадавшую родственники самостоятельно доставили в Еврейскую больницу.

Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего. По данному факту следственным отделом СУ ГУНП в Одесской области начато уголовное производство, предусмотренное ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). В рамках производства назначен ряд экспертиз. Продолжаются следственные действия.

Обновлено:

Как сообщает пресс-служба ГУ НП Одесской области, виновником ДТП стал водитель грузовика Volvo. Он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с маршруткой Каролино-Бугаз-Одесса, а затем и с легковым автомобилем Mazda.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП Одесской области, погибшие — 22-летний лейтенант полиции Олег Лысюк и 24-летняя рядовая Лариса Крамаренко. Они были следователями. У Олега Лысюка осталась маленькая дочь.

Из-за произошедшей трагедии в Овидиопольском районе объявили траур до 1 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Овидиопольской РГА.

Фото и видео: пресс-служба ГУ НП Одесской области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции