Новости Одессы и Одесской области

Двое младенцев в Одесской области родились не в роддоме: что произошло?

Двое младенцев в Одесской области родились не в роддоме: что произошло?

Двое малышей родились 18 июня 2023 года в Одесском районе в с. Большой Дальник и в с. Майоры: один дома, а один в карете скорой помощи. Об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области.

Первые роды произошли в селе Большой Дальник, где 37-летняя женщина родила своего седьмого ребенка в домашних условиях. Причем малыш поспешил родиться еще до приезда скорой. После приезда по указанному адресу бригада медиков осмотрела пациентку, отсекли пуповину, после чего госпитализировали роженицу и новорожденного мальчика в Одесскую клиническую больницу.

Вторые роды произошли в селе Майоры. Четвертая беременность 25-летней местной жительницы закончилась рождением мальчика прямо в карете экстренной медицинской помощи. Бригада медиков госпитализировала женщину и новорожденного мальчика в Беляевскую ЦРБ.

В очередной раз обращаемся к будущим родителям: не подвергайте себя риску домашних родов, обязательно становитесь на учет к женской консультации, проходите необходимые обследования, консультируйтесь с врачом и заранее обращайтесь в роддом или отделение. Роды на дому, даже в присутствии врачей экстренной медицинской помощи, связаны с рисками как для мамы, так и для ребенка, —

сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области.

Напомним, День матери — как проходят роды во время войны?

Читайте также: Одесская область среди лидеров по заключению браков дистанционно.

Фото: Центр ЭМДМК Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции