Новости Одессы и Одесской области

Два смертельных ДТП в Измаильском районе Одесской области: детали

Два смертельных ДТП в Измаильском районе Одесской области: детали

В Измаильском районе произошли два ДТП, в каждом из которых погибли водители транспортных средств. Обе произошли в выходные, 9 июля 202 года, о чем сообщили в Главном управлении Нацполиции в Одесской области.

Первая трагедия произошла вечером в воскресенье, 9 июля, возле с. Каланчак в Измаильском районе. По предварительным данным, 36-летний водитель не справился с управлением. Автомобиль врезался в дерево и загорелся. Еще до прибытия спасателей местные жители вытащили водителя из горящей машины. Но спасти мужчину не удалось – он умер в карете скорой.

Причиной пожара спасатели называют разгерметизацию топливной системы автомобиля.

дтп

Второе дорожно-транспортное происшествие произошло в Килии Измаильского района. 69-летний горожанин, двигавшийся на грузовике, совершил обгон мопеда под управлением 35-летнего жителя Килии, двигавшегося впереди в попутном направлении, и задел его задним колесом, из-за чего мопедист упал.

дтп

Очевидцы вызвали полицию и скорую. Вождя мопеда доставили в больницу, где от полученных травм он скончался. Водителя грузовика правоохранители нашли и остановили на выезде из города.

Водитель грузовика утверждал, что не заметил, как задел мопед. Мужчину проверили на состояние опьянения, он был трезв.

В обоих случаях ведется следствие по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшим смерть потерпевшего.

Напомним, на трассе Одесса-Киев сбили девочку.

Фото: ГУНП в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции