Новости Одессы и Одесской области

Директор КП ТГО считает обоснованным рост теплового тарифа на 72%

Директор КП ТГО считает обоснованным рост теплового тарифа на 72%

Иван Донченко считает, что повышение стоимости отопления позволит вывести КП ТГО на безубыточную работу

Повышение тарифа на тепло на 72% экономически обоснованно и выведет КП ТГО на безубыточную работу. Об этом заявил во время брифинга директор КП «Теплоснабжение города Одессы» Иван Донченко.

Опубликованные ранее расчеты – это только предложение КП ТГО, которое должно быть одобрено исполкомом и пройти этап общественного обсуждения. Общественные слушания еще не назначены, о дате их проведения в горсовете обещают сообщить позже.

Согласно опубликованному проекту, тариф для тех горожан, чьи квартиры не оборудованы счетчиками, может вырасти на 72%. Основные факторы, которые влияют на его рост – это цена на газ и электроэнергию, плюс повышение стоимости водоснабжения и заработных плат сотрудников предприятия.

Напомним, Одесская ТЭЦ в субботу начала работать и сейчас включают больницы, детские сады и школы. Иван Донченко пообещал, что в течение двух дней всех подключат к отоплению.

Вице-мэр Анатолий Орловский был более пессимистичен: на аппаратном совещании он прогнозировал теплые батареи во всех домах только к концу недели.

Видео: пресс-служба Одесского горсовета.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции