Новости Одессы и Одесской области

День Независимости Украины 2021: стало известно, во сколько обойдется празднество

День Независимости Украины 2021: стало известно, во сколько обойдется празднество

Украинское правительство планирует потратить 5,4 миллиарда гривен на празднование 30-й годовщины Независимости.

Об этом говорится в заключении Министерства финансов к проекту распоряжения Кабмина «Об утверждении плана мероприятий по подготовке и празднованию 30-й годовщины Независимости Украины».

«Согласно финансово-экономическим расчетам к проекту акта, его реализация потребует средств из государственного и местных бюджетов в объеме 5423,2 млн грн, в том числе дополнительная потребность составит 840,5 млн гривен», – сказано в документе.

При этом отмечается, что согласно информации от центральных и местных органов исполнительной власти относительно финансирования подготовки к юбилейной дате, дополнительная потребность бюджетных средств, необходимая для реализации отдельных мероприятий в рамках празднования, составляет 1,6 млрд грн.

Согласно документу, празднование будут финансировать из государственного и местных бюджетов, а также за счет других источников финансирования, не запрещенных законодательством.


Ранее президент Владимир Зеленский рассказал о предстоящих мероприятиях в честь 30-летия независимости Украины. В частности, 24 августа запланированы военные парады – морской в Одессе и сухопутный на Майдане в Киеве.

Читайте также: В Украине разработали символику к 30-летию Независимости – как отметили Одесскую область.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анна
Анна
2 лет назад

После такого «парада» логично бы выиграть войну с агрессором …
Подобные парады проводятся на благотворительной основе ..
Греция с историческим Олимпом отказалась от проведения Олимпийских игр из-за кризиса в стране. .. А в нашей стране «всё оплачено», чем больше денег истрачено, тем «влиятельней друзья». А с Андреа Бочелли, который тоже приехал не на благотворительной основе.. Самое главное, что в стране тут же появилось «высшее дворянство», которое на бесплатные места «таксу» набросило …

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции