Новости Одессы и Одесской области

Дело одесского завода «Краян»: Дубовому назначили залог в 15,8 млн грн

Дело одесского завода «Краян»: Дубовому назначили залог в 15,8 млн грн

Высший антикоррупционный суд назначил меру пресечения в виде денежного залога на сумму 15,8 млн грн для Александра Дубового – подозреваемого в деле завода «Краян». 

В пресс-служба ВАКС сообщили, что суд частично удовлетворил ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры и назначил подозреваемому — бывшему народному депутату, залог в сумме 15,8 миллионов гривен.

При этом прокуроры САП подавали ходатайство о назначении подсудимому залога размером в 30 миллионов гривен.

Александра Дубового подозревают в растрате имущества — ч.5 ст. 191 УК Украины, и отмывании денег, полученных преступным путем — ч.3 ст. 209 УК Украины.

По версии следствия, экс-нардеп был инициатором и организатором схемы по завладению более 92 млн грн из бюджета Одессы.

Кроме этого, ВАКС также рассмотрел и отклонил ходатайство о назначении другому подозреваемому Олегу Бабенко 20 миллионов гривен залога – предоставленные материалы о его причастности суд отправил на доработку.


Напомним,  чиновников городского совета, в том числе мэра Геннадия Труханова, подозревают  в том, что они вступили в сговор с частной компанией, чтобы завладеть бюджетными средствами. Речь идет о 92 миллионах гривен, которые городской совет заплатил за здание бывшего завода «Краян» на улице Косовской.

9 июля 2019 года Малиновский райсуд Одессы суд вынес оправдательный приговор по этому делу. На это решение была подана апелляция и теперь дело рассматривает ВАКС.

Фото: Википедия

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции