Новости Одессы и Одесской области

Цветочные арки не хуже японских: одесские общественники обещают высадить у прудов аллеи глициний

Цветочные арки не хуже японских: одесские общественники обещают высадить у прудов аллеи глициний

О новом замысле рассказал организатор платформы «Доброе дело» Анатолий Кавун.

Ранее в ФБ одесситам было предложено высказать свои пожелания о новых проектах, которые могли бы украсить наш город, продолжая традиции высадки аллей сакуры и аллей сирени в Одессе. Многие тогда предлагали обустроить аллею или «тоннель глициний», наподобие созданных в японских парках. Там в период цветения этой древовидной лианы полюбоваться прекрасным зрелищем собираются тысячи туристов.

Теперь Анатолий Кавун сообщил о намерении высадить глицинии в Одессе возле прудов. Особенность глицинии в том, что ей нужна опора, и сначала придется установить специальные металлоконструкции.

Точное место высадки новой аллеи пока не называется, но неравнодушных одесситов Анатолий уже призывает готовиться — с интригующими словами «очень скоро».


Напомним, что в Одессе высажено уже несколько аллей сакур, а в этом году появилось три аллеи сирени — в парке Шевченко, на 411 батарее и парке Победы — и одна рябиновая аллея. Кроме того, в парке Горького в этом году появилась дубовая аллея памяти воинов-участников АТО.

 

Фото из ФБ Анатолия Кавуна

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции