Новости Одессы и Одесской области

Будет ли магнитная буря в воскресенье 23 октября?

Будет ли магнитная буря в воскресенье 23 октября?

Октябрь этого года выдался не самым спокойным месяцем во всех смыслах, в том числе – и в плане геомагнитной обстановки. Да и конец месяца обещает «порадовать» нас как минимум еще одной магнитной бурей. А каков прогноз на сегодняшнее воскресенье, 23 октября?

По прогнозам специалистов по космической погоде, сегодняшний день будет спокойным – по крайней мере, геомагнитных колебаний и мощных вспышек на Солнце не ожидается.

А вот 29-30 октября, как ожидается, Землю накроет довольно сильная магнитная буря, и метеозависимым людям следует к этому подготовиться.

Напомним, что магнитные бури могут ухудшить состояние людей с повышенным артериальным давлением и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Чаще всего в этот период наблюдаются следующие симптомы:

  • головная боль, мигрень;
  • бессонница;
  • учащенное сердцебиение;
  • плохое самочувствие;
  • перепады давления;
  • апатия, тревога;
  • обострение хронических заболеваний.

Основным рецептом защиты от магнитных бурь является здоровый сон и отдых. Кроме того, следует снизить физические и психологические нагрузки, отказаться от тяжелой, соленой и острой пищи, кофе и алкоголя. Необходимо пить много воды либо травяного чая. Также показаны успокаивающие травяные настойки: пустырник, валерьяна, шалфей и некоторые другие травы могут помочь легче пережить магнитные колебания.

Людям с хроническими заболеваниями стоит больше отдыхать, высыпаться и всегда держать под рукой необходимые медикаменты.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции