Новости Одессы и Одесской области

Бежали 25 часов: под Одессой День Конституции отметили суперэстафетой (фото и видео)

Бежали 25 часов: под Одессой День Конституции отметили суперэстафетой (фото и видео)

28 июня в Украине двадцать пятый раз отмечали День Конституции. Любители бега из села Красноселка (Одесский район) решили по-своему отпраздновать юбилей основного закона страны.

Как сообщает «Одесская жизнь», суперэстафета продолжалась 25 часов, где каждый час соответствовал одному году жизни украинцев с действующей конституцией.

Забег стартовал в 7 часов утра 27 июня и завершился в 8 утра 28 июня. Вместо эстафетной палочки участники передавали друг-другу смартфон, который фиксировал общее расстояние и время.

Всего в эстафета приняли участие 36 человек. Бежали все – и юные школьники и умудренные пенсионеры. Самой младшей участнице было 8 лет, самой старшей — 69 лет.

Каждый участник бежал 30 или 60 минут – в зависимости от опыта и состояния здоровья. Администрация местной ОТГ поддержала инициативу и договорилась с полицией и медиками, чтобы обеспечить безопасность и неотложную помощь при нештатной ситуации. Помогали бегунам и волонтеры из односельчан.

В общем за 25 часов участники эстафеты пробежали 272 километра. В среднем на одного участника пришлось расстояние в 7,55 км, а средний темп составил 5,31 минута/км (время, за которое пробегается расстояние в 1 километр).

Бегуны Красноселки собираются сделать спортивную акцию регулярной, каждый год увеличивая продолжительность суперэстафеты на 1 час.

девушки бегут

волонтер


 

Читайте также: Полумарафон в Одессе: 13 июня установили 2 рекорда

Фото со станицы Facebook Красносельской ОТГ, видео Владимира Шереметы

 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции