Новости Одессы и Одесской области

Артистов, которых «радостно» принимали в Одессе, могут лишить почетных званий

Артистов, которых «радостно» принимали в Одессе, могут лишить почетных званий

Ани Лорак, Таисия Повалий, Светлана Лобода и Виталий Козловский могут лишиться почетных званий и государственных наград.

«Звезды» эстрады, которым одесские активисты устраивали «горячий» прием, могут лишиться званий народных и заслуженных артистов. В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о внесении изменений в закон о применении персональных санкций.

8 октября он был направлен на изучение в профильный комитет. Согласно документу Ани Лорак, Таисия Повалий, Светлана Лобода и Виталий Козловский могут лишиться почетных званий и государственных наград.

В объяснительной записке к законопроекту указано, что цель принятия постановления заключается в осуждении сепаратистских проявлений среди деятелей культуры, искусства и шоу-бизнеса. Кроме украинских, в список подлежащих разжалованию попали и российские звезды –Филипп Киркоров, Николай Басков и режиссер Владимир Бортко.

Напомним, в свое время отменены были концерты Ани ЛоракТаисии Повалий, которые гастролируют по России и получают там награды и премии. Приезд Лободы в «Ибицу» сопровождался беспорядками. «Теплый» прием устраивали проукраинские активисты и Виталию Козловскому.

Фото: Цензор.нет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции