Новости Одессы и Одесской области

Инвесторы одесских долгостроев требуют от властей «окончательного решения строительного вопроса»

Олег Михайлик, фото www.timer.od.ua
В противном случае, они будут вынуждены продолжать акции протеста, митинги, вплоть до обращения к органам центральной власти. А также готовы информировать других людей об опасностях, которые могут подстерегать при инвестиции при покупке квартиры на стадии строительства.
 
Об этом заявил председатель правления общественной организации «Объединение инвесторов жилищного комплекса «Золотой Берег» Олег Михайлик.
 
Прежде всего, по словам руководителя организации обманутых инвесторов, люди требуют от властей возобновления работы комиссии, которой руководил заместитель председателя одесской областной государственной администрации Валерий Матковский.
 
— До выборов в прошлом году были движения по решению наших проблем, были созданы разные группы и комиссии, велась работа, на некоторых объектах решения были найдены, но потом комиссия прекратила работу, ее активность сошла на нет. Мы требуем-просим от губернатора области Эдуарда Матвийчука, чтобы комиссия во главе с Валерием Матковским возобновила свою работу и работала до тех пор, пока проблемы с долгостроями не будут решены, — заявил Олег Михайлик.
 
По словам представителя инвесторов «Альянса» Дениса Булаванеца, с этой группой инвесторов работали представители городской власти, и работали довольно эффективно. Была разработана программа по завершению долгостроев, но на сессии 21 декабря 2012 года этот вопрос вообще был снят с повестки дня.
 
Что примечательно, по словам инвесторов со ссылкой на разъяснение Министерства регионального развития и инфраструктуры, никакого официального постановления о ликвидации работы комиссии во главе с Валерием Матковским не было, но де-факто комиссия прекратила свою работу.
 
Инвесторы пообещали, что с митинга под зданием одесской областной государственной администрации, который состоится 5 февраля, и начнется бессрочная акция «Стоп афера в строительстве!».
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции