Новости Одессы и Одесской области

В Одессе зимой могут появиться змеи

В преддверии Нового года в ряде зоомагазинов Одессы наблюдается рост спроса на рептилий – ужей, удавчиков и прочих гадов.

Год Змеи насступит только в февралеВ последние годы во многих городах Украины стала популярной не самая лучшая идея новогоднего подарка – дарить знакомым зверька, символизирующего наступающий год.  Одесса не стала исключением. Жители нашего города помнят, как вскоре после праздников на улицах находили замерзающих карликовых кроликов, белых крыс, мертвых ящериц и другие символы наступающего года по восточному календарю. Эти животные были «подарками», которое вскоре просто выбрасывались на улицу 

И хотя год Змеи наступит в 2013 году лишь в феврале, в канун Нового года в Одессе наблюдается повышение спроса на различных змей. В этом мы убедились, обзвонив с десяток одесских зоомагазинов.

Учитывая, что змеи – существа хладнокровные, а некоторые зимой вообще впадают в спячку,  будучи выброшенными на мороз, они неизбежно погибнут, если не найдут прибежище в подвалах, подъездах или других теплых местах.

Мы связались с пресс-службой Одесского зоопарка и заведующая отделом по связям с общественностью Мария Куликова нам сообщила, что действительно, к ним обращались некоторые владельцы подобных неудачных «подарков». В зоопарке таких животных принимают. И если в наступившем году кто-то захочет сдать в зоопарк рептилию – ее тоже примут.

Поэтому те одесситы, кто, сам того не желая, получит к Новому году якобы оригинальный подарок в виде живой змеи, могут просто обратится в зоопарк и отдать животное, а не выбрасывать его на улицу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции