Новости Одессы и Одесской области

В Одессе боевики ВО «Свобода» применили против депутатов горсовета слезоточивый газ

Сегодня XVI сессия одесского городского совета проходила в достаточно сложных условиях.

Во время штурма

Как сообщает официальный сайт города, вскоре после открытия сессии, 200 вооруженных боевиков под знаменами партии «Свобода» начали штурм здания мэрии. Они пытались сорвать заседание сессии городского совета. Штурм мэрии продолжался около двух с половиной часов. Нападавшие, разбив входные двери здания городского совета, пустили в помещение мэрии слезоточивый газ, вследствие чего частично была произведена эвакуация сотрудников.

Следует отметить, что в здании в момент штурма помимо депутатов находились приглашенные гости, ветераны войны, заслуженные люди города.

По сообщению отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, на место происшествия прибыли сотрудники Приморского райотдела милиции, которые выяснили, что группа, в приблизительном количестве 30 человек, во главе с Народным депутатом Украины Павлом Кириленко пытается войти в помещение мэрии во время проведения сессии городского совета. Однако они были остановлены сотрудниками частной охранной структуры, которая обеспечивает охрану и пропускной режим на данном объекте.

В знак протеста граждане взломали входную дверь, намереваясь войти силой. В ответ на такое поведение охрана применила пожарный гидрант, разогнав водой агрессивное нападение.

Пострадавших в результате данного инцидента нет.

В настоящее время правоохранительными органами принимаются меры по установлению всех обстоятельств происшествия и в ходе досудебного следствия будет дана правовая оценка действиям обеих сторон конфликта и виновные привлечены к ответственности.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ду
ду
11 лет назад

Бедные депутаты — над ними и так все издеваются .. живут в нищете на кровно заработанные тяжелым трудом .. а тут ещё эти изверги насильно выходной сделали
Ну и правильно сделали..свобода продолжает радовать

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции