Новости Одессы и Одесской области

Информация о побеге одесского школьника в Турцию оказалась «уткой»

Сегодня ряд СМИ распространили информацию о том, что воспитанник парусной школы в яхт-клубе Одесситы отстаивают парусную школуОтрада на своем учебном судне вышел в открытое море. Школьник, якобы поставил перед собой цель добраться до Турции, чтобы о закрытии школы узнали во всем мире. Эту информацию официально опровергла администрация ДЮСШ №13, в которой и находится этот клуб, а также руководство Спасательно-водолазной службы Одессы.

Как сообщил начальник Спасательно-водолазной службы г. Одессы Юрий Вознюк, 10 декабря никакие случаи спасения на воде и выхода в море парусников зафиксированы не были.

«В понедельник на море был зафиксирован шторм в 2-3 балла. Волны высотой до трех метров не позволили бы даже спустить судно на воду. Ни наша служба, ни МЧС, ни пограничники никакого подобного случая за 10 декабря не фиксировали. Это — дезинформация», — подчеркнул Юрий Вознюк.

Директор ДЮСШ №13 Анатолий Яблуновский отметил, что в понедельник у парусной школы выходной. Кроме того, навигация у воспитанников школы закончилась еще 15 ноября.

«Все парусные шлюпки круглосуточно охраняются. Со всех парусников сняты паруса, которые хранятся под замком. Так что распространенное в интернете сообщение о выходе в море с курсом на Турцию — это откровенная ложь», — подчеркнул директор ДЮСШ №13 Анатолий Яблуновский.

Напомним, 150 воспитанников при одесском яхт-клубе рискуют оказаться на улице. Поводом для тревоги стали иски Черноморской транспортной прокуратуры против частной компании – ООО «Трансбункер Сейлинг Тиам», по инициативе и за счет которой на территории Черноморского яхт-клуба на основе ДЮСШ №13 была создана высококлассная школа по подготовке юных спортсменов. В Одессе проводились акции протеста в защиту парусной школы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции