Новости Одессы и Одесской области

Карабин из «Беллини», возможно, готовили к криминальному использованию

Начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Сергей Резников провел брифинг о событиях, которые произошли в ночь на 9 декабря в клубе «Беллини».

На брифинге присутсвовали Начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Сергей Резников и заместитель начальника ГУМВД Украины в Одесской области - начальник криминальной милиции  Анатолий МисюраНа брифинге также присутствовал заместитель начальника ГУМВД Украины в Одесской области — начальник криминальной милиции Анатолий Мисюра.

Как сообщили правоохранители, задержанные 1973 и 1979 года рождения, являются жителями Полтавской области. Один из них дважды судим. У второго судимость погашена. Стрелявший является владельцем нескольких коммерческих структур, зарегистрированных в Полтаве.

Милиционеры подтвердили, что у задержанных при себе были документы сотрудников ряда общественных организаций. Сейчас ведется проверка легитимности этих удостоверений.

По словам Сергея Резникова, пока не подтверждается информация о том, что стрелявшие приехали в Одессу «выбивать» у кого-то долг. По признанию задержанных, и ряду свидетельств в Полтаве, они прибыли в Одессу для заключения коммерческой сделки с одесским предпринимателем.

Также правоохранители подтвердили информацию, ранее появившуюся в СМИ, о том, что стрелявший имел разрешение на владение карабином. Однако здесь есть одна деталь: как было установлено, в январе 2012 года задержанный зачем-то написал заявление в местное отделение милиции Полтавы об потере этого оружия. Зачем мужчине понадобилось заранее «открещиваться» от зэтого карабина, остается пока неясным.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции