Новости Одессы и Одесской области

Как одесситам не оказаться у разбитого корыта?

Что делать, если появились «свободные» деньги и их хочется не потратить, а сохранить и даже приумножить? Единственный разумный выход сегодня — гривневый депозит. А вот вкладывать средства в валюту, недвижимость или золото, что называется, чревато.

Многие украинские банкиры сегодня честно рекомендуют в ближайшие несколько месяцев воздержаться от инвестирования денег в золото, валюту, недвижимость или вложений на депозитные счета коммерческих банков. Об этом пишет источник BestNews ссылаясь, в частности, на президента Ассоциации украинских банков Александра Сугоняко.

— Не гонитесь за доходностью во время кризиса. Вы что не видите, люди добрые, что у нас творится с бюджетом, что у нас с платежным балансом, с промышленностью, валовым внутренним продуктом?, — говорит финансист. По его мнению, во время такой стагнации надо «хотя бы сохранить те сбережения, что имеем».

Сугоняко убеждает, что сегодня всем нужно выбросить из головы навязчивую идею инвестирования, чтобы потом, вложив деньги, не оказаться у разбитого корыта.

— Никто не хочет признавать, но мы уже в острой фазе кризиса. И о том, что она будет, знали все. Не ведитесь на различные призывы типа: в валюту, в золото, в депозиты или недвижимость. Остановитесь и успокойтесь, — призывает он.

Напомним, что ранее глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов отметил, что самой надежной валютой для хранения денег на банковском депозите является гривна. В свою очередь, премьер-министр Николай Азаров также заявил, что хранит свои банковские сбережения на гривневом счету.

Кто-то скажет, что это вещи совершенно очевидные. Но почему тогда у нас столько обманутых вкладчиков МММ, кредитных союзов? А ведь их тоже предупреждали. Но желание нажиться побыстрее победило.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции