Новости Одессы и Одесской области

Как одесских журналистов учили стрелять (ФОТО)

В Одессе прошла информационно-патриотическая акция "Один день в армии", приуроченная к 21-й годовщине Вооруженных Сил Украины.

Мероприятие прошло при содействии командования Одесского гарнизона и руководства высшего военного учебного заведения, сообщает наш корреспондент.

В начале акции гости побывали на воздушно-десантном комплексе военного вуза, где могли наблюдать, как «крылатые пехотинцы» готовятся к прыжкам с парашютами, а затем сами ознакомились с правилами действий десантника в воздухе на тренажерах и макетах вертолетов МИ-8.

На другом участке — военно-горном комплексе — курсанты продемонстрировали журналистам элементы горной подготовки, приемы рукопашного боя, упражнения с оружием, навыки оказания первой медицинской помощи и способы преодоления полосы препятствий. Затем журналистам была предоставлена возможность осмотреть образцы формы одежды и снаряжения военных разведчиков.

В качестве сюрприза офицеры факультета воздушно-мобильных десантных войск и разведки провели с представителями СМИ занятия по огневой подготовке — стрельбе из пистолета в интерактивном тире.

Фото: Александр Шепелев

Журналисткам идет военная формаОдень день в армии - веселье для журналистовВыбираем теплую шапкуРебятам есть, что рассказатьВзлетаем!Журналист или меткий стрелок?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции